jueves, noviembre 16, 2006

Partidos de la Octaba Jornada

Los partidos de la Octaba Jornada son los siguientes:

19/11/2006 (Descansan: Basf-B y Heladeías Olivier)

09:00h

Pista 1: GHOSTBASKETS - LAS 3 JJJ
Pista 2: SUDECA - ASEMIT YOKOHAMA
Pista 3: MOBLES SEGLE XX - CAPITAL CREDIT

10:00h

Pista 1: OUTSIDERS - BAYER
Pista 2: CANTERAS FERRAN - BASF-A
Pista 3: CAMBELTS - TRAMIT SOFT

Mucha suerte a todos.

sábado, octubre 28, 2006

Partidos de la Quinta Jornada

Aquí dejo los horarios i partidos de este fin de semana:

01/10/2006 (Descansan: Ghostbasket y Cambelt)

09:00h
Pista 1: CANTERAS FERRAN - SUDECA
Pista 2: TRAMIT SOFT - OUTSIDERS
Pista 3: BASF-A - HELADERIAS OLIVIER

10:00H
Pista 1: BAYER - BASF-B
Pista 2: CAPITAL CREDIT - LAS 3 JJJ
Pista 3: ASEMIT YOKOHAMA - MOBLES SEGLE XX

Mucha suerte a todos.

Resultados Cuarta Jornada

Los resultados de la cuarta jornada, correspondiente al día 22/10/2006, son los siguientes:

LAS 3 JJJ - BAYER -36-46-
GHOSTBASKETS - ASEMIT - YOKOHAMA -38-21-
MOBLES SEGLE XX - TRAMIT SOFT -22-47-
OUTSIDERS - BASF - A -36-65-
HELADERIAS OLIVIER - CANTERAS FERRAN -56-33-
SUDECA - CAMBELT -57-52-

Como siempre los resultados detallados estan colgados en la web de la federación o clockando aquí

martes, octubre 17, 2006

Resultados de la Tercera Jornada

La tercera jornada ya pasó a la historia y aquí están los resultados:

BAYER - CAPITAL CREDIT -47-49-
CAMBELT - HELADERIAS OLIVIER -65-33-
CANTERAS FERRAN - OUTSIDERS -50-74-
BASF-A - MOBLES SEGLE XX -79-24-
TRAMIT SOFT - GHOSTBASKETS -42-41-
ASEMIT-YOKOHAMA - BASF-B -34-42-

Disponeis de todos los datos en la web de la federación, clickando aquí.
También se ha actualizado la clasificación.

domingo, octubre 15, 2006

Resultados de ls Segunda Jornada

Con un poco de retraso por culpa de los días de fiesta entre semana, pero aquí llegan los resultados de la segunda jornada de la CityLeague:

LAS 3 JJJ - ASEMIT - YOKOHAMA -47-70-
BASF-B - TRAMIT SOFT -36-42-
GHOSTBASKETS - BASF-A -47-52-
MOBLES SEGLE XX - CANTERAS FERRAN -38-36-
OUTSIDERS - CAMBELT -38-52-
HELADERIAS OLIVIER - SUDECA -54-50-

También queda actulizada la clasificación de la liga a la derecha. Recordad que la clasificación también la podeis encontrar en la web dela Federació Catalana de Basquetbol www.basquetcatala.com o haciendo click aquí

sábado, octubre 07, 2006

Segunda Jornada

Mañana se celebra la segunda jornada, aquí os dejo los horarios y partidos correspondientes:

08/10/2006 (Descansan: Bayer y Capital Credit)

09:00h

Pista 1: LAS 3 JJJ - ASEMIT YOKOHAMA
Pista 2: BASF-B - TRAMIT SOFT
Pista 3: GHOSTBASKETS - BASF-A

10:00h

Pista 1: HELADERIAS OLIVIER - SUDECA
Pista 2: MOBLES SEGLE XX - CANTERAS FERRAN
Pista 3: OUTSIDERS - CAMBELT

Mucha suerte a todos.

martes, octubre 03, 2006

Resultados de la primera jornada

Ya ha empezado la competición y parece que va a ser más reñida que nunca.
Ganaron los favoritos pero las diferencias no han sido descomunales.

ASEMIT YOKOHAMA - CAPITAL CREDIT -54-46-
SUDECA - OUTSIDERS -51-39-
TRAMIT SOFT - LAS 3 JJJ -54-50-
CAMBELT- MOBLES SEGLE XX -60-25-
CANTERAS FERRAN - GHOSTBASKETS -34-62-
BASF-A - BASF-B -54-44-

Los resultados los podeis consultar en la web de la federación catalana de baloncesto.
www.basquetcatala.com en la sección de tarragona - competición territorial - resultados cityleague.
El link directo lo teneis clikando aquí

viernes, septiembre 29, 2006

Primera Jornada

Quedan dos días para el inicio de la competición, y por si hay algún despitadillo, aquí cuelgo los horarios de la primera jornada:


01/10/2006 (Descansan: Bayer y Heladerías Olivier)

09:00h

Pista 1: ASEMIT YOKOHAMA - CAPITAL CREDIT
Pista 2: SUDECA - OUTSIDERS
Pista 3: TRAMIT SOFT - LAS 3 JJJ

10:00H

Pista 1: CAMBELT - MOBLES SEGLE XX
Pista 2: CANTERAS FERRAN - GHOSTBASKETS
Pista 3: BASF-A - BASF-B

Mucha suerte a todos.